С нами будет урожай!
г. Алматы, пр. Рыскулова, 70
Заказать звонок

Bиды кoммyнaльнoй тexники

29 октября 2021
Bиды кoммyнaльнoй тexники

Коммунальное оборудованиеКакие методы и какую технику используют коммунальные предприятия для улучшения экологической обстановки в городах? Основные виды машин и оборудования, направленные на создание порядка на улицах.

На фоне стремительного ухудшения экологической обстановки в наших городах жилищно-коммунальные предприятия регулярно проводят мероприятия, связанные с уборкой и благоустройством территории улиц и дорог.

Активное применение группы рабочих машин под названием коммунальная техника позволяет с успехом справляться с подобными задачами.

Таким образом, коммунальная техника – это целый ряд машин и механизмов, которые используются в жилищно-коммунальном хозяйстве для того, чтобы приводить в порядок инфраструктуру современных городов.

Какую спецтехнику относят к коммунальной?

  • Автовышка используется для проведения электромонтажных работ и ремонта фасада зданий. Также с ее помощью обеспечивают уход за деревьями, связанный с их обрезкой. Состоит данная машина из кабины, грузового шасси и подъемника.
  • Ассенизаторскую машину применяют для своевременной утилизации сточных вод и нечистот. Техника оснащена герметически закрывающимися цистернами и насосами со шлангами для осуществления забора нечистот. Машина может применяться не только в рамках города, но и в селах для вывоза нечистот из выгребных ям.
  • Для подобного рода мероприятий используется илосос. От ассенизаторской машины он отличается лишь тем, что оснащен цистерной с несколькими отдельными резервуарами, в которых непосредственно иловые отложения отделяются от воды.
  • С помощью илососа осуществляют вакуумную чистку выгребных ям, колодцев, канализации и отстойников.
  • Также в данной технике можно перемещать различные отходы, не являющиеся токсичными, взрывоопасными и агрессивными.
  • Производственный и бытовой мусор вывозят на перерабатывающие пункты, свалки и мусороперегрузочные станции с помощью мусоровоза. В зависимости от типа техники мусор может загружаться механически или вручную. Некоторые мусоровозы оснащены специальными уплотнителями.
  • Бункеровоз иногда называют мусоровозом контейнерным. Подобная техника используется для транспортировки крупного мусора, перемещать который позволяют платформы, специально оборудованные под целые бункеры с отходами.
  • Поливомоечные машины используются для увлажнения дорог, полива клумб и подметания улиц. Зимой данная техника может быть задействована для уборки снега, так как при замене навесного оборудования поливомоечную машину можно превратить в снегоуборочную.

Некоторые модели подобной техники оснащены механизмами для разбрызгивания реагентов, уничтожающих вредителей зеленых насаждений.

Коммунальное оборудование

Источник: paygid.ru

Вернуться на уровень выше
Связаться с менеджером

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним Вам!