С нами будет урожай!
г. Алматы, пр. Рыскулова, 70
Заказать звонок

Что относится к сельскохозяйственной технике

11 октября 2021
Что относится к сельскохозяйственной технике

Купить сельхозтехникуРазвитие сельского хозяйства, являющегося неотъемлемой частью прогресса, обеспечивает человека во многих сферах его жизни. Современный агропромышленный комплекс развивается стремительно, показывая лучшие результаты и высокую эффективность работы, но это было бы невозможно осуществить без специализированной техники и оборудования, которое сегодня выполняет массу сложной работы.

Высокоэффективная сельскохозяйственная техника и оборудование сегодня – это широчайший спектр технических средств, предназначенных не только для повышения производительности, но и усовершенствования технологических процессов за счет автоматизации и механизации определенных операций. Простыми словами, инновационное оборудование и техника для сельского хозяйства значительно облегчает тяжелый физический труд, делая работу более точной и эффективной.

Типы сельскохозяйственной техники и оборудования

Передовая техника и сельскохозяйственное технологическое оборудование подразделяются на несколько типов, где для отдельно взятых работ и процессов существуют свои виды сельхозтехники. В частности современная техника для сельского хозяйства делится на три основных вида:

Техника для обработки и подготовки почвы перед посевом и непосредственно посевной – сюда входят машинно-тракторные агрегаты (плуги, катки, борона, посадочные машины и сеялки);

Машины для ухода за посевами – это окучники, прореживатели, техника для подрезки, а также машинно-тракторные агрегаты для полива, орошения и внесения удобрений.

Уборочная техника – это комбайны и другая техника (косилки, рядковые жатки и другие виды).

В дополнение, к типам оборудования сельскохозяйственного производства можно отнести и вспомогательную технику, которая отвечает за водоснабжение полей, погрузчики и машины для послеуборочной обработки сырья, включая и грамотного возделывания таких сельхозкультур, как чай, лен, свекла, хмель и другие культуры, требующие хорошего ухода. Практически полностью автоматизированный труд оператора машинно-тракторных агрегатов еще больше облегчается за счет использования инновационных систем навигации, обеспечивающих массу возможностей для техники, способной заменить собой целую бригаду рабочих.

Производители сельскохозяйственного оборудования

Вкупе с развитием аграрного сектора успешно развиваются и российские производственные предприятия, выпускающие современную сельхозтехнику, спрос на которую растет с каждым годом. Россия считается одним из крупнейших игроков среди других стран, поставляющих на рынок высокоэффективную технику и современное оборудование для сельского хозяйства.

Российские производители сельскохозяйственного оборудования – это сотни заводов, выпускающих с конвейеров высокотехнологичные машины для обработки почвы, ухода за посевами и уборочной техники (кормоуборочных комбайнов, тракторов и других современных средств механизации).

Не последнее место занимают американские, немецкие и итальянские производители, выпускающие действительно надежную технику, окупающую все затраты на ее приобретение. Но самую обширную нишу занимают китайские предприятия, которые  весьма популярны среди сельхозпроизводителей.

Основа производства многих компаний Китая – это сотрудничество и выпуск техники по лицензии зарубежных предприятий и под их полным контролем.

Предоставление современных технологий производства, в свою очередь, обеспечивает разработку и выпуск техники для сельского хозяйства высокого качества, но с минимальными издержками.

Поэтому китайское аграрное производство занимает далеко не последние позиции в рейтингах, предлагая на рынок сбыта недорогую, в сравнении с российскими и другими производствами, технику, с таким же хорошим процентом окупаемости.

Купить сельхозтехнику

Источник: mzoc.ru


Вернуться на уровень выше
Связаться с менеджером

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним Вам!