С нами будет урожай!
г. Алматы, пр. Рыскулова, 70
Заказать звонок

Как выбрать шины для трактора?

30 апреля 2021
Как выбрать шины для трактора?

Насколько эффективными будут сельскохозяйственные работы, зависит от применяемой техники, ее возможностей. В разгар сезона большую нагрузку испытывают тракторы, если они станут работать хуже или выйдут из строя, это грозит денежными потерями. Чтобы производительность техники не подводила, не приходилось платить за ее ремонт и нести убытки за простой, следует выбирать качественные тракторные шины.

Хорошая тракторная резина позволяет:

- использовать технические возможности трактора по максимуму, в том числе производительность, мощность и маневренность;

- эксплуатировать его на протяжении даже 14-часовой смены, при высоких нагрузках трактор показывает всю ту же высокую работоспособность;

- уменьшить расходы на топливо, техническое обслуживание, ремонт.

Выбирая резину для тракторов, нужно учитывать особенности эксплуатации.

При выборе подходящей модели шин важно обращать внимание на технические характеристики трактора и особенности его эксплуатации. Прежде всего, необходимо интересоваться типом почвы. Если грунт влажный и мягкий, шина для тракторов должна иметь глубокий рисунок протектора и достаточный угол уклона.

Для более высокой производительности в сложных условиях выбирают тракторные шины высокой проходимости. Чтобы решать разнообразные задачи, работать на дорожном и грунтовом покрытии разных типов, следует приобрести шины для тракторов повышенной проходимости.

Чтобы выполнять широкий спектр задач, следует выбирать спецшины с универсальным протекторным рисунком.

Если почва очень влажная (например, весной), пробуксовка передних колес снижается с помощью шин с широким профилем.  Для сельскохозяйственных работ, которые ведутся на междурядьях, предпочтительнее узкие шины для тракторов.

Высокотехнологичные тракторные шины позволят уменьшить давление на почву и грунт, избегая образования колеи и уплотнений, тем самым сохраняя всхожесть и скорость роста растений. Они снизят количество необходимых проходов по полю с 3-4 до 1-2. Вместо 200 га земли за смену машины обработают 400 га. С хорошими шинами уменьшатся расходы предприятия на приобретение топлива.

Если на технику приходится незначительная нагрузка, выгоднее использовать для нее диагональные шины. При высоких нагрузках и долговременном использовании, лучшим выбором будут радиальные покрышки.

Резина для трактора должна амортизировать удары и вибрацию, защищая трансмиссию и подвеску техники и продлевая срок службы трактора. Новые модели тракторных шин позволяют тяговому КПД вырасти до 20% благодаря меньшему сопротивлению качению и пробуксовке. Ранее стандартный трактор работал с 5-ю сеялками, а сейчас «тянет» 6 или 7 и 3 культиватора вместо двух.

Тракторная резина на 16 подходит для компактной техники, которая обрабатывает небольшие поля, помогает в проведении садово-огородных работ, уборке снега и мусора, уходе за газоном, дорожками и т.д.

Таким образом, шины для тракторов – важные комплектующие, к выбору которых нужно подойти внимательно.

Шины на трактор Алматы

Источник: shinaspec36.ru


Вернуться на уровень выше
Связаться с менеджером

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним Вам!