С нами будет урожай!
г. Алматы, пр. Рыскулова, 70
Заказать звонок

Сельскохозяйственная техника: особенности и виды

1 марта 2021
Сельскохозяйственная техника: особенности и виды

Запчасть тракторВ настоящее время существует множество разновидностей сельхозтехники. Каждый из видов предназначен для определённого вида работ. В любом случае вся эта техника имеет основную функцию – достижение высоких показателей урожайности.

Разновидности сельхозтехники

Существует несколько разновидностей сельскохозяйственных машин:

  • уборочные;
  • трактора;
  • опрыскиватели;
  • посевные;
  • почвообрабатывающие;
  • кормозаготовительные.

У каждого из видов особые характеристики и функциональные особенности.

Уборочные машины

К уборочным видам техники, прежде всего, следует отнести комбайны. Функций у таких машин достаточно много: они могут жать, веять и молотить. То есть каждый зерноуборочный комбайн позволяет не только собрать зерно, но и сразу же очистить его. Убирать при помощи данного вида техники можно рожь, пшеницу и другие виды сельскохозяйственных культурных растений.

Друг от друга комбайны обычно отличаются мощностью, а также особенностями молотильной системы. Кроме этого объёмы отсеков для зерна могут быть разными.

Основные характеристики тракторов

Трактора бывают гусеничными либо колёсными. Применяется данный вид техники обычно в тех случаях, когда необходима сила тяги. Трактор используют для различного вида работ: для сада или огорода, для лесного хозяйства, для обработки виноградных плантаций и т.д.

Трактора не отличаются большой скоростью, но эта особенность для них не имеет значения. Их обычно используют в качестве тягачей. Лучше всего с такой проблемой справляются тракторы, оснащённые гусеницами. Они имеют отличную проходимость и способны пройти там, где другие машины увязнут. Колёсные виды тракторов обычно применяют исключительно на твёрдых поверхностях.

На трактор можно устанавливать самые различные типы навесного оборудования. Это позволяет выполнять самые различные разновидности сельскохозяйственных работ.

Особенности опрыскивательной техники

Опрыскиватели используют для удобрения почвы. Кроме этого такие виды машин позволяют бороться с различными насекомыми-вредителями. Опрыскиватели могут быть как автономной техникой, так и навесным оборудованием. Выбирают такой вид машин в зависимости от того, какова площадь обрабатываемых земель.

Запчасть трактор

Источник: agrarnik.ru


Вернуться на уровень выше
Связаться с менеджером

Введите свой номер телефона
и мы перезвоним Вам!